«Призвание к браку»: книга Архиепископа Павла Пецци для подготовки к христианскому браку

В Издательстве Францисканцев вышел сборник размышлений Архиепископа Павла Пецци о браке и любви под названием «Призвание к браку».

Содержащиеся в книге краткие размышления прежде всего направлены на то, чтобы сопровождать молодые пары в период их обручения, на пути подготовки к браку, но, безусловно, будут полезны и тем, кто уже живет в браке, чтобы помочь им каждый день снова открывать в супруге красоту этого Божия призвания.

Это пособие родилось из бесед о четвёртой главе постсинодального апостольского обращения Папы Франциска «Amoris laetitia» («Радость любви»), которые Архиепископ Павел Пецци вёл на «Радио Мария» весной 2017 года, а также из встреч в Москве с семьями и некоторыми парами, готовящимися к венчанию.

Эти размышления могут стать основой занятий по подготовке к браку в приходе. И очень хорошо, отмечает владыка Павел, если несколько пар смогут помогать друг другу идти вместе по пути обручения в сопровождении священника. Эти же размышления можно использовать и дома, они помогут паре привыкнуть обсуждать вместе духовный и жизненный опыт каждого, вместе читать и размышлять над Словом Божиим.

УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

Comments are closed.