Новинка «Издательства Францисканцев»: сборник проповедей для разных периодов литургического года

В «Издательстве Францисканцев» вышла книга католического священника Петра Павла Лапы «Кайрос. Время, когда достаточно лишь Бога». Это сборник из 36 проповедей, размещенных в соответствии с ритмом литургического года, основанных на глубоком знании Библии и ее культурных контекстов – как древних, так и современных.

Епископ Иосиф Верт, ординарий католической Преображенской епархии в Новосибирске, так отзывается об этой книге: «Эти проповеди помещают Слово Божие в нашу действительность, в наше «здесь и сейчас», обогащая его ветхозаветным и культурным контекстом, необходимым для более глубокого прочтения и понимания Священного Писания. Книга адресована всем, потому что Благая Весть – для всех. Эта книга повествует о любви Христа, которая дарит радость и мир. Вы можете обращаться к ней в трудных жизненных ситуациях, а также при подготовке к молитве».

Еще один отзыв: «Автор старается избегать абстрактных размышлений, зато прекрасно чувствует себя в повседневной реальности. Он стремится назвать своими именами добро и зло, человеческие достижения, дьявольские искушения и брошенный нам вызов. По прочтении проповедей возникает не желание написать рецензию, а взглянуть внутрь себя – тщательно проанализировать свой собственный образ мыслей и поступков» (Епископ Гжегож Рысь).

Отец Петр Павел Лапа в 2006 году окончил семинарию «Redemptoris Mater» в Варшаве. После рукоположения в течение 10 лет служил викарием в варшавских приходах, в пастырской деятельности уделяя особенное внимание работе с молодежью из группы риска, занимался пастырской опекой супругов. С 2016 года несет служение в Барнауле.

УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

Comments are closed.