«Духовный путь Семьи святого Лазаря»

Книга священника Сергея Николенко продолжает и развивает темы католической духовности, изложенные в книге «Семья святого Лазаря. История и философия одной общины», вышедшей семью годами ранее в Культурном центре «Духовная библиотека».
В истории подпольного католического прихода святых Кирилла и Мефодия 1970-80-х годов, предшественника Семьи святого Лазаря, содержатся типовые моменты становления католической общины в чужеродной культурной обстановке. Тема движения к единству Церкви в России не позволила обойти вниманием русское католичество византийского обряда, особенно после назначения Ординария для католиков византийского обряда России в 2004 году.
Проблема отчуждения от своей телесности, характерная для многих верующих, нашла отражение в опытах «телесной медитации» в Семье. Подобную же цель преследовали беседы о сексуальной сфере, прежде всего для посвященных Богу дев, членов Семьи.
Книгу завершает подборка текстов по мотивам статей в журнале Конференции католических епископов России «Радуга». Она представляет собой прочтение в русле духовности Семьи основных вопросов, беспокоящих католическое церковное сообщество России.

УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

Comments are closed.